Какие бывают аниме фигурки? В чем их различие?

Аниме-фигурки: все по полочкам

 Полки в доме нужны для того, чтобы хранить нужные и красивые вещи. Точнее, красивые и нужные. Воплощение совершенства и незаменимости для души настоящего анимешника – это японские фигурки любимых героев. На первый взгляд, они отличаются только воплощением персонажа. Не все так просто: среди фигурок есть принципиальные различия как по функциональности, так и по качеству и стилю исполнения.

Complete Figure,  в простонародье просто "Комплитки"Action Figure, они же пождвижки, Фигмы. Аниме фигурки, позы которых можно изменитьNendoroid, они Нендороиды, нендроиды, ненды. Модель аниме фигурок, созданных и воплощенных в жизнь компанией Good Smile Company

Nendoroid Petit, петиты, чибики и шармы. Модели аниме фигурок, которые не превышают 7 сантиметров в высотуTrading figure, они же трейдинги. Фигурки, которые имеют не такое эксклюзивное качество, как комплитки, и все же их цена обычно в два раза нижеGame Prize, по простому - призовики. Вотчина компаний Sega и Banpresto

Garage Kit, они же гаражки. Фигурки, собирать и раскрашивать которые нужно самому. У истинных мастеров из под рук выходят просто шедевры!

Аниме-фигурки прежде всего отличаются ценой. Две идентичные статуэтки могут отличаться по стоимости в несколько раз, но опытный коллекционер сразу увидит существенные различия, начиная от мельчайшего отклонения в пропорциях частей фигурки, и заканчивая текстурой и аккуратностью красочного слоя. Во многом характеристики фигурки зависят от производителя, коих в Японии насчитывается около сотни. Некоторые модели выпускаются в промышленных масштабах, отдельные партии продаются исключительно в комплекте с играми и мангой, а некоторые эксклюзивные статуэтки являются настоящим сокровищем и выпускаются небольшим тиражом. Чтобы не растеряться в таком многообразии, стоит различать фигурки по типам, а также особым признакам принадлежности к той или иной категории. Мы постараемся  помочь вам в этом непростом и весьма интересном вопросе. В этой категории вы узнаете почему Оригинальные Японские фигурки могут очень сильно различаться по своей цене, качеству и стилю исполнения, что такое призовики, гасяпоны и чибики. Что такое подделки ( рекасты, бутлеги). Ведь в нашем аниме магазине вы найдете и то и другое.

Почему в нашем Аниме магазине можно встретить бутлеги, копии и рекасты спросите вы? Ответ очевиден - цена. Ведь далеко не каждый человек может позволить себе оригинальную фигурку от ALTER или Kotobukiya, цена которой частенько зашкаливает за пару тысяч. К тому же помимо опытных коллекционеров, часто нашими клиентами становятся родители юных поклонников Аниме сериалов, манги и всего Японского, для которых качество и детализация не является первостепенным. Ребенок только начинает коллекционировать и всего лишь хочет быть рядом с любимым персонажем любимого Аниме сериала. Скажите честно, купили бы вы своему восьмилетнему ребенку оригинал за пару тысяч, или постарались бы вложится в пару сотен? Ведь судьбу обеих фигурок можно предугадать заранее, далеко не все дети аккуратны и бережливы. Итак, приступим к изучению Аниме фигурок! Какие они,в чем разница и отличие? 

 Google